15.01.2013

Обзор наших поделок за ноябрь и декабрь 2012

В ноябре и декабре мы с Ритой делали вот что:

  • аппликацию "Тыква" из ненужных журналов. А еще читали про нее стихи, отгадывали загадки, отвечали на вопросы по развитию речи и узнавали интересные факты о том, для чего разные народы используют тыкву. А Вы знаете, что в Индии тыкву используют для ловли обезьян? В большой тыкве делают отверстие, кое-что туда насыпают, а любопытные обезьянки лезут в него лапкой, чтобы узнать, что там, и... А продолжение - в статье "Развивающее занятие и поделка по теме "Тыква".
  • рисовали гуашью на воде. Еще я рассказывала, как можно рисовать на воде масляными красками.
  • украшали дом осенними листьями, сделанными своими руками.


А еще я рассказывала:



  • как сделать из бумаги поделку "Зимующие птицы", всего лишь распечатав и вырезав рисунки с ними.
  • как сделать безопасные хлопушки из листа бумаги, из которых тоже сыпется конфетти, но они не взорвутся в руках у ребенка, как, к сожалению, иногда бывает с настоящими хлопушками.
  • как слепить снеговика. Мы лепили его из легкого самозатвердевающего пластилина, но технология изготовления подойдет и для обычного пластилина, и для соленого теста. В статье также есть ссылочки на аудиоспектакли по книгам А. Усачева «Школа снеговиков» и «Чудеса в Дедморозовке», которые можно бесплатно скачать. Книги интересные и нравятся многим деткам. А формат аудио с озвучкой профессиональными актерами очень выручит мам, которым надо с пользой чем-нибудь занять ребенка ;)






Как всегда, ко всем поделкам есть мастер-классы и описания изготовления.

Всего Вам самого доброго, заходите в гости и в наш блог "MORE творческих идей для детей", не стесняйтесь оставлять комментарии ;)

2 комментария:

  1. Аппликации из кожуры - это что-то новенькое! А ведь они и пахнут апельсинами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, запах в доме стоял во время изготовления этих аппликаций... )))

      Удалить

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...