30.04.2011

Детские головоломки с овечками, барашками и другие...

Рита любит задания на нахождение отличий и с лабиринтами. В прошлом году я распечатала ей несколько штук, она раскрасила, а я вложила их в прозрачные файлы в пластиковую папку. Рита рисует линии фломастером на файле, рисунок легко стирается влажной тряпочкой. И лабиринт можно проходить снова.


В этом месяце в блоге "Друзья БабочкиЯночки" был лабиринт с феями, который мы не могли пропустить. Рита вспомнила про нашу папку, достала ее, и феечки тоже там поселились.


К 12 апреля в папке появился космический лабиринт из другого блога БабочкиЯночки. Рита его вначале разгадала, а потом уже раскрасила.


И стала просить новые лабириты. Я поискала в Интернете и распечатала ей еще штук 40. Среди них нам попался лабиринт с барашком.


А в этом месяце тема фестиваля "Кудрявые овечки", в котором мы участвовали - овечки, бараны и ягнята. Нашу овечку можно посмотреть здесь. В помощь участникам было много интересных развивающих заданий. Мы занимались по иллюстрированному рассказу про Овечью ферму, хлеб и сыр, нарисовали овечек по точкам,


решили головоломку с овечьим стадом, выполнили задание на внимание (нашли отличия).


На этом Рита тоже не остановилась, просит еще такие задания. Поэтому последние несколько дней мы разгадываем лабиринты, соединяем точки и ищем отличия на картинках и в компьютерных играх.

3 комментария:

  1. Юля, спасибо за такой интересный пост. Мне так приятно читать, что задания пригодились и понравились ребенку, что рассказы в моем блоги читают и по ним занимаются с детьми. И очень важно для меня ваше соучастие в моих программах. Вы меня очень порадовали. Все ваши работы хороши. Есть одна просьба. Вы написали, что поискали в интернете и ... Прошу вас в следующие разы начинать поиски с моего блога "ВоСпиТаТель" - там уже больше 3-х лет собираются материалы. Есть в меню специальная страничка"Группировка статей по темам" и гаджет поиск по блогу - там ищите нужные материалы.

    ОтветитьУдалить
  2. идея с прозрачным файлом и фломастером отличная!:) спасибо!:)

    ОтветитьУдалить
  3. БабочкаЯночка, спасибо!

    Юля, не за что, идея не моя, но первоисточник указать трудно, потому что многие мамы этим пользуются. Это действительно очень просто и удобно ;)

    ОтветитьУдалить

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...