29.10.2011

Риточкины спичечные коробки

Просматривала я недавно новые посты в своем списке чтения и зашла посмотреть условия и работы дизайнеров к заданию №13 "СПИЧКИ детям - НЕ ИГРУШКИ!!!" в блоге "Атмосфера творчества". Мой ребенок это тоже увидел, забрал у меня компьютерную мышку, сам все внимательно и с интересом рассмотрел, обо всем расспросил, и сказал, что тоже хочет украшать спичечную коробочку для этого конкурса, и прямо сейчас.

Для обклеивания коробочки дочка выбрала самоклейку и паетки, которые нам достались в результате рукодельного обмена от Машули. Единственное, что делала я - это помогала технически: начертила развертку на самоклейке, немного помогла в оклеивании выдвигающегося внутреннего ящичка и еще отклеивала бумагу с маленьких, примерно 2х3 мм кусочков двустороннего скотча, которыми Рита приклеивала паетки на коробочку. Всю творческую работу выполняла Рита. Сама выбрала материалы (я ей весь стол завалила разной бумагой, тесьмой, лентами, кружевами и т.д.), сама разрезала самоклейку, сама придумывала узоры, сама все клеила. Получилась шкатулочка для хранения богатств для рукоделия: паеток и разных цветочков-бабочек.

И так Рите понравилось делать эту шкатулочку, что на следующий день у нас еще одна такая  появилась. Для второй она использовала самоклейку, конфетти (советского производства) из фольги, готовый цветочек и жемчужину. В ней мы теперь храним такие конфетти. Очень удобно - по внешнему виду коробки сразу понятно, что в ней ;)


Ограничений по возрасту в правилах не нашла, надеюсь, что проявлению творчества Риты разрешат поприсутствовать рядом с талантливыми работами настоящих мастериц ;)

7 комментариев:

  1. Ритуля просто умничка!! Очень красиво и празднично получилось!! Молодчина!! Радуй нас и дальше своими работами.)
    Спасибо большое за участие в задании блога Атмосфера творчества! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая умничка!!! Очень достойные коробочки вышли!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ритуля просто молодчина! Красиво, со вкусом, нежно! по собственной инициативе. В общем Юлей и Ритой нужно гордиться! И мама и дочка красавицы-рукодельницы :)

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, какая Ритуся молодчинка!!! Такие замечательные коробочки получились!!! Это сколько же нужно иметь усидчивости... ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Большое спасибо за такие приятные слова! Рита так довольна, что ее похвалили! Очень просила всех поблагодарить!

    Леночка, огромное спасибо за интересное задание, за то, что разрешили Рите поучаствовать, и за столько добрых слов в адрес ее работ!

    Машенька, ты прямо засмущала...

    Машуля, Рита коробочки не долго делала, на некоторые поделки у нее гораздо больше времени уходило, даже иногда приходилось уговаривать доделать (например, вырезалочку с феей - http://sozdannyi-mir.blogspot.com/2011/06/blog-post_23.html). А здесь она так разошлась, что я еле уговорила идти спать, а вторую коробочку делать завтра.

    ОтветитьУдалить
  6. Молодцы и мама и дочка, коробочки нарядные и аккуратные. Растет смена!

    ОтветитьУдалить
  7. Марина, спасибо! Поздравляю с выигрышем сертификата в этом конкурсе! ;)

    ОтветитьУдалить

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...