05.04.2011

Аппликация ко Деню космонавтики

Наша аппликация ко Дню космонавтики и раздел о космосе из атласа "Мир и человек".



Ко Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля, мы с Ритой сделали аппликацию. Вырезала я, клеила Рита. Подробнее о том, как и из чего мы ее делали, ЗДЕСЬ.

У меня есть географический атлас "Мир и человек" (М., 1987), по нему я когда-то училась. Теперь это одна из любимых книг Риты.


Там есть раздел, посвященный космосу. В этом разделе Рите было интересно рассматривать созвездия, расспрашивать о них. Даже еще совсем маленькой она показывала на некоторые (зодиакальные) и говорила, где созвездие папы (Весы), где мамы (Рак), где свое (Дева), и созвездия других родственников. Мы познакомились с планетами Солнечной системы, и узнали, кто такой "Юин Гагаин".

Еще у нас висят распечатанные и раскрашенные Ритой картинки. Одна с изображением планет Солнечной системы, другая - созвездий Большой и Малой Медведиц.  

2 комментария:

  1. У нас тоже такой атлас есть, только со временем обложка затерялась. Именно в этом атласе мы смотрели, как выглядят планеты из космоса. Отличное издание. Не понятно, почему его не переиздают.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, атлас хороший. Наш еще целый.

    ОтветитьУдалить

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...