14.02.2011

Подвески из бумажных сердечек

Вчера вечером мы с Ритой нашли применение сердечкам, которые она сделала.


Мне особенно понравилось сердечко "в сеточку", оно в нижнем ряду. Рита объяснила, что его и те, что в клеточку, она так раскрасила, потому что вспомнила, как я учила ее заштриховывать круг для подсолнуха

Из этих сердечек мы сделали вот такую подвеску. Верхнее сердечко папа нам вырезал из ненужного диска.


Из остатков того же диска получилась еще одна подвеска.


А еще Рита попросила сделать конверт, в котором она хотела подарить по открытке бабушке с дедушкой. Я сделала ей конверт, а потом мы стали его украшать. Достали наши старые вырезки из рекламных журналов одного супермаркета. Среди них был котик с цветком (Рите он понравился, она его вырезала, вот он, наконец, и пригодился) и вырезанные мной разноцветные бабочки, веточки, цветочки. Специальных дыроколов у нас нет, вместо них самые обычные ножницы и я. Рита нарисовала по шаблонам сердечки, наклеили марку, украсили вырезками, положили в конверт открытки, запечатали.


Но самое интересное то, как Рита это дарила. Рассказываю со слов моей мамы. Она услышала, что подъехала машина, вышла встречать. 
- Бабушка, ты пока поговори с папой - просит Рита, а сама в это время "незаметно" кладет свой конверт в почтовый ящик.
- Бабушка, посмотри, а что там в почтовом ящике?

Так трогательно, что маленький человечек хотел доставить радость не только своими открытками, но и способом их получения, ведь она сама так радовалась, когда в прошлом месяце получила письма за участие в конкурсах от БабочкиЯночки и Евгении Артемьевой. 

2 комментария:

  1. Юлия, очень понравились Ваши подвески. Включила статью в обзор http://kpanuba.blogspot.com/2011/02/150211.html

    ОтветитьУдалить

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...