22.05.2012

Поделка из бумаги "Хрюшка"

Вот такую интересную поделку из бумаги недавно совершенно самостоятельно придумала и сделала Рита.


Это Хрюшка. А если сделать глазки-прорези, ее можно использовать как маску. Жаль, что следующий год свиньи будет не скоро, в 2019 году, такая маска могла бы пригодится на Новый год ;) Еще ее можно использовать для театрализованного представления сказки о трех поросятах, осталось придумать и сделать маску волка ;)

А еще мы недавно с одной знакомой готовились к ближайшим выпускным экзаменам и решали задачи на движение. В это время Рита сделала такую иллюстрацию к задаче о велосипедисте и автобусе, по-моему,  велосипедист смешной получился :)


Еще наши поделки есть в блоге "MORE творческих идей для детей", например, последние статьи - "Цветочные браслеты из пуговиц", "Корона для куклы из бросового материала" и "Утка с утятами из соленого теста"

10 комментариев:

  1. Рита молодец! Абсолютно творческий и креативный ребенок. Хотя с такой чудесной мамой неудивительно ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, как здорово! Вспоминаю свою Настю, когда она в еще садик ходила: постоянно что-то лепила, клеила, и даже без моей помощи у нее получались удивительные вещи. Помню, как мы рассматривали поделки и удивлялись ее фантазии. Например, помню, она из бумаги сделала объемные часы с кукушкой - чтобы на елку вешать... А сейчас она такая занятая: школа, уроки, художка. Даже если я предлагаю ей порукодельничать, только отмахивается. Так что наслаждайтесь, пусть Рита творит!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Да, согласна, надо уметь это ценить :) Настя умничка, а объемные часы с кукушкой, сделанные ребенком дошкольником - это вообще шедевр! Для изготовления объемных поделок ребенку нужно обладать достаточно высоким уровнем умений и знаний. Вот бы посмотреть!!!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо! Обязательно ей передам, ей будет очень приятно ;)

      Удалить
  4. Юленька, Ритуля такая молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Такая забавная хрюшка)

    А я с наградой )
    http://dorasti.blogspot.com/2012/06/blog-post_17.html

    А еще приглашаю на мой конкурс самодельных настольных игр
    http://dorasti.blogspot.com/2012/05/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  6. Машенька, большое спасибо за награду и за приглашение! Конкурс видела, пока придумывала для него задание, он уже должен был закончится - а оказывается, он продлен ;) Постараюсь успеть поучаствовать, чтобы поддержать замечательный конкурс!

    ОтветитьУдалить

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...