09.11.2011

Прозрачный елочный шарик своими руками

У нас сегодня с утра был очень сильный порывистый ветер (благодаря которому мы полдня были без электричества), после обеда к нему добавился дождь, а потом это все прекратилось, и большими хлопьями пошел снег. Первый в этом году. Рита обрадовалась и побежала во двор - лепить куличики из снега. Она всю осень ждала снежной зимы, чтобы играть в снежки, кататься на санках и лепить снежные куличи.

А так как и к нам, наконец, пришло предновогоднее настроение, царящее уже во многих блогах, мы сегодня сделали елочный шарик.

Очередная наша поделка из бросового материала - шарик сделан из упаковки от батона. У нас последнее время их упаковывают в плотные прозрачные пакеты, по качеству похожие на пленку от фотоальбомов.
 
Для этого шарика я вырезала 21 круг из прозрачной пленки (пакета от батона). Полоску пленки я складывала в 3 раза, прикладывала к ней сверху бумажный шаблон, и вырезала, получалось сразу 3 круга. Диаметр взяла 6,5 см. От диаметра зависит величина шарика.

Вырезать пришлось мне, потому что Рита это делать не захотела. Зато она с большим удовольствием складывала модули (а я их незаметно немножко подравнивала, когда нанизывала на нитку).

Чтобы сделать модуль, круг надо сложить пополам (получится половина), потом еще раз пополам (получится четверть), и потом еще раз пополам (получится 8-я часть круга). Ни в коем случае полностью не проглаживать сгибы, можно немного в самом углу. Каждый модуль сразу нанизать на нитку с иголкой, прокалывая его в углу, немного отступив от краев. После того, как на нитку будет нанизан последний модуль, нитку закрепить, можно пришить петельку - блестящую веревочку или ленточку.
 
Такой шарик подойдет тем, у которых есть маленькие детки, поэтому украшать дом бьющимися елочными игрушками нежелательно. А если нанизать модули не на нитку, а на леску, получится украшение для уличной елки.

Участвуем в акции “Елка-party” в “Блоги Мам”.

5 комментариев:

  1. Юлечка, классный шарик получился!!! И главное из ничего!!! Здорово)))

    ОтветитьУдалить
  2. Юлечка, шарик волшебный и такой легкий, как мягкий и пушистый снежок!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, вам, Машеньки, за добрые слова! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Снежный шарик такой прям нежный, зимний, и такой волшебный, что глядя на него хочется загадать желание.

    ОтветитьУдалить
  5. Ангелина, спасибо за комплименты нашему шарику и такие прекрасные ассоциации!!!

    ОтветитьУдалить

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...