04.06.2011

Насекомые из набора для детского творчества

Крестная подарила Рите набор для творчества. В него входила пластиковая пленка с контурами насекомых для раскраски, карандаши и пушистая проволока.

По инструкции насекомых нужно раскрасить, вырезать, запечь и снабдить пушистыми лапками.


Но я чуть было все не испортила, фигурки нужно запекать 2 мин. при температуре 150', а у меня духовка без термодатчика, и через минуту после начала запекания пленка стала толще и превратилась в пластмассу, при этом фигурки раза в два уменьшились.

К сожалению, бабочка, которую мы с дочкой хотели отправить в "Мастерскую цветочной феи", оказалась немножко перекособоченной. Такую бабочку вначале и показывать никому не хотелось. Но, с другой стороны, это же коллекция идей для поделок! Поэтому все же показываем, как идею для детского творчества, ведь чтобы сделать таких насекомых с ножками из пушистой проволоки, не обязательно иметь набор, их можно сделать и из картона, и из прозрачного пластика, раскрашенного витражными красками.

2 комментария:

  1. если не знать, то "перекособоченность" даже и не знаметить можно!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Юль, спасибо! Я фоток наделала много, а потом долго выбирала те, где это будет наименее заметно.

    ОтветитьУдалить

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...