07.05.2011

Закладки для книг своими руками


После того, как мы с Ритой сделали открытку с нарциссами и бабочкой, она сказала, что хочет раскрашивать бабочек. Я их распечатала, а Рита раскрасила.

Мы решили сделать нашей бабушке (она любит читать), закладку для книг своими руками. Закладку украсили бабочкой. Рите так понравилась закладка, что она предложила эту оставить себе, а для бабушки сделать еще одну.


Закладку-уголок мы делали впервые. Бабочки у нас остались, еще кое-что из них сделаем.



Еще мы делали закладочки из бросового материала и с использованием не совсем привычных для нас техник рисования ;)



А если Вас интересует развитие творческих способностей Вашего ребенка, то в книге "Креативные закладки своими руками" Вы найдете много идей разных видов закладок для книг и способов их изготовлениядоступных детям. Закладки по этой книге дети могут сделать самостоятельно или с небольшой помощью взрослых (это зависит от возраста ребенка и его умений).

Из книги Вы узнаете:
  • какие виды закладок бывают,
  • какие закладки наиболее удобны для школьных учебников, 
  • как сделать разные и очень красивые закладки для книг из бросового материала или из подручного материала: из фантиков, фольги, ниток и т.д., какой клей лучше для этого использовать,
  • как сделать закладки необычной формы,
  • как сделать закладки с подвижным изображением 
  • и еще очень много интересного ;)
Вы научите ребенка своими руками делать оригинальные и полезные поделки - закладки - для себя или в подарок.

А заодно потренируете с ребенком-дошкольником его мелкую моторику, поможете ему в развитии творческих способностей, полезных для него умений и т.д.

Ребенок школьного возраста по этой книге может работать совершенно самостоятельно.

Более подробно о книге "Креативные закладки своими руками" здесь.

6 комментариев:

  1. Сколько ссылок! А ваша закладка мне очень понравилась. Только вот помню из детства, что такие закладки часто слетали с книги, и когда торопишься удобнее иметь простую закладку - захлопнул книгу и всё!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный материал! И закладочки хорошие.

    ОтветитьУдалить
  3. Альфия, вы правы, закладка-уголок оказалась не очень удобной по сравнению с обычной. У меня в детстве такой не было, я и не знала. Зато Рита будет знать ;) Ну пусть будет для коллекции. Мы свою доукомплектовали магнитами, чтобы не слетала, а бабушке другие сделаем.

    Zelya, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Мы тоже очень полюбили закладки с недавнего времени. По-моему отличное поле для творчества и читать так приятнее. В своем блоге писала о книжной закладке - http://www.virastay.com/2011/04/blog-post_08.html

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, хороший пост. Мне тоже нравятся закладки как объект для творчества.

    ОтветитьУдалить
  6. Молодцы! я тоже думала такие закладки с маками сделать, но так руки и не дошли!
    а то, что вас с Ритой давно не было, заметила, даже думала, вам написать, куда же пропали... А у вас там оказывается операция была:( надеюсь, все уже в порядке??? Здоровья Ритусику!!!

    ОтветитьУдалить

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...