30.01.2011

Наш картонный театр (часть 1)

Обещала рассказать про наш картонный театр. Рассказываю.

Первое наше театральное представление состоялось благодаря БабочкеЯночке. Увидела ее статьи "Картонный театр на столе" в блоге "ЧитаемСказкиВместе" и "Комплект бумажно-картонных кукол для домашнего театра" на сайте "Наши детки". Мне нравится самой делать игрушки и пособия для дочки, мне кажется, у вещей, сделанных мамой для своего ребенка, особая энергетика. А картонных персонажей делать быстро и легко. Распечатала комплект для сказки "Репка", далее - по инструкции в статье. Занималась этим во время дневного сна Риты. Ей тогда исполнилось 2 года.

Новая игра Рите понравилась. И слушать сказку с "ожившими" героями, и расказывать ее (с мамиными подсказками) приходившим в гости двоюродным братикам ей тоже понравилось. А еще она просто так играла с картонными фигурками. Я для них тогда даже домик вот такой сделала. В окне - прозрачная пленка. Домик попозже 3-м поросятам пригодился.


В общем, для картонных игрушек, которыми часто играли, фигурки неплохо сохранились. Рита умничка, аккуратно с ними обращалась.


А сегодня мы, наконец, доделали комплект персонажей "Винни Пух и все-все", который тоже появился благодаря БабочкеЯночке и ее конкурсу в блоге "Друзья БабочкиЯночки".


Продолжение следует...

2 комментария:

  1. Ну вы меня и порадовали! Сайт "Наши детки" я очень люблю. С его авторами очень дружу. Там много моих статей опубликовано и особенно про "кукольный театр на столе"ю Я все собираюсь с духом, чтобы и в блоге эту тему развивать, да все откладываю. А когда встречаю где-нибудь аналогичные куклы, сразу вспоминаю свою любовь и стараюсь использовать, чтобы не забыть. Принимаю вашу работу. Пишите адрес почтовый - уже сейчас знаю, что вы призеры, потому что только два участника. И призов тоже два.

    ОтветитьУдалить
  2. Ура! Сейчас и Риту порадую! Ей тоже такие игрушки нравятся, поэтому она и согласилась принять участие в их изготовлении (в отличае от раскраски, т.к. Винни-Пуха она знает по советскому мультфильму - реж. Ф.Хитрук, СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ), а иностранные я ей стараюсь не включать.

    ОтветитьУдалить

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...