20.08.2013

Декоративная лента для скрапа и других видов творчества

Декоративная лента для скрапбукинга и других видов творчества. Где купить и примеры использования.

Для чего нужна декоративная клейкая лента и как ее использовать

Такую ленту можно использовать:
  • в скрапбукинге,
  • в детском творчестве для украшения
    - открыток,
    - рамок,
    - школьных принадлежностей (тетрадей, обложек, закладок, пеналов и т.д.),
  • для упаковки подарков и изготовления различных поделок.
Декоративная лента для скрапа и других видов творчества

Примеры использования блестящего скотча в творчестве

Фольгированная декоративная клейкая лента (блестящий скотч) очень удобен в работе с малышами, потому что не нужно использовать в работе клей, а поделки из него получаются очень яркими и эффектными. Единственный минус - детали из него должен вырезать взрослый, малыши с этим пока не справятся. Как выход - нарезать ленту на полосочки, квадраты, прямоугольники и т.д., и выполнять геометрическую аппликацию или мозаику.

Более подробно об этом материале и примеры того, как мы с дочкой использовали наш любимый блестящий скотч, можно посмотреть ЗДЕСЬ. 

С такими лентами любая поделка станет еще красивее. И никто не догадается, что фонарик для Хэллоуина сделан из пакета от йогурта, а елочная игрушка домик - из коробочки от детского питания.

4 комментария:

  1. Спасибо за обзор! очень интересные материалы. Заметила. что детям очень нравится клеить, а если еще есть лента-наклейка или самоклеющая , то радости вообще придела нет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже заметила, с каким удовольствием моя дочка, едва научившись самостоятельно стоять, стала играть с липкими этикетками, клеить их, отклеивать, снова клеить. И потом наклейки, самоклеящаяся бумага, разноцветные ценники, цветной и блестящий скотч тоже пользовались у нас популярностью :)

      Удалить
  2. Классно!!! такие здоровские ленточки!!! Юлия, приветики, спасибо большое за новость)))

    ОтветитьУдалить
  3. Привет! Рада, если пригодится )

    ОтветитьУдалить

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...