28.08.2012

Отдарок за наш подарок :)

Мы с Ритой уже давно ничего не выигрывали, и хотя у Риты совсем скоро день рождения, мы очень удивились, когда увидели в почтовом ящике красивый большой голубой конверт.

Рита как раз уезжала в гости к бабушке (на велосипеде:) ), и хотела забрать конверт с собой, чтобы открыть конверт там. Ага, так я и отдала :) Тогда она попыталась взять с меня обещание, что я не вскрою конверт до ее возвращения. Нет, ну разве так можно? Я же умру так от любопытства :) В общем, конверт открыли прямо на улице, а после этого Рита поехала к бабушке.

Подарки оказались от Леночки в благодарность за выигранную у нас с Ритой конфетку.

И хотя мы свои конфетки разыгрывали безвозмездно, тем более, что этот наборчик для вышивки твердо выбрал себе хозяйкой именно Лену (подробности здесь >>>>>), и Лена - единственная из всех победителей, которой я не отправила даже шоколадку (все-таки конфетка же, но за границу от нас отправить что-то тяжелее заказного письма очень сложно, я так намучилась с отправкой своей первой конфетки в Украину, что во второй раз пришлось делать некоторые ограничения в условиях :(  ).

Поэтому мне было из-за этого перед Леной неудобно. Но все равно получать подарки очень приятно, особенно неожиданные и такие полезные :)

Наша почта, конечно, без пакостей почти не обходится, поэтому снизу кусок конверта вместе с бумагой - оберткой был вырван (проверяли содержимое) и заклеен скотчем. Отметок о том, что письмо пришло в поврежденном виде, не было. Хорошо, хоть, что в этот раз ничего не испортили и не повредили!

Не знаю, что с этим делать - в прошлом году Рите пять писем подряд пришло вскрытыми и без отметок о повреждениях. Дедушка ходил разбираться на почту - заведующая спорила, что они тут ни при чем, продержали конверт у себя неделю, вернули перевязанным бечевкой и с отметкой о том, что оно к ним пришло в поврежденном виде. Да нам-то уже зачем эта веревочка и надпись? Не на долго помогло - письма стали приходить запечатанными.

Потом еще какую-то квитанцию прямо к содержимому письма прикололи - испортили Рите красивую бумагу для творчества, которую она выиграла в одном конкурсе... Ну видно же было, что конверт пухлый и там не обычное письмо, зачем же портить? Почему для них приколоть эту квитанцию к самому конверту, где на ощупь нет содержимого - невозможно?

Но это я отвлеклась. В общем, я знаю, что намного-намного хуже бывают ситуации, связанные с работой почты. Так что, это нам еще повезло, что, в основном, содержимое приходило почти что в целости :)

А в голубеньком конвертике были:
  • красивые салфеточки (кот на подушке - просто чудо, мы с Ритой от него в полном восторге!); 
  • звездочки (будут теперь на дочиных открытках яркие нарядные рамочки); 
  • прозрачные ленточки (у нас продают только атласные, а мне именно вот такие нравятся, Леночка, как ты угадала?), Рита попыталась тут же (после возвращения от бабушки, конечно) использовать их в своем творчестве, а я не разрешила (вот такая я редиска); 
  • хорошенькие закладочки (угадайте, какую из них мы взяли в этот вечер для чтения книги? ;) Конечно, с котятами); 
  • наклеечки для Риты
  • и записочка для нас :)



Леночка, спасибо большое за неожиданный и приятный сюрприз!!! Все такое нужное и полезное :)

16 комментариев:

  1. Как здорово получать неожиданные подарки ) Поздравляю с приятным сюрпризом!

    ОтветитьУдалить
  2. да, почта у нас не самая из лучших... Но я за вас рада!!! Поздравляю с полезными подарками!

    ОтветитьУдалить
  3. Юлечка,это просто махонький презентик Ритуле:))))И не за выигранную конфетку,а просто так:))))А котика вышила,сушу:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А-а-а... А я думала, что и мне тоже ;) Придется отдать ей для творчества ленты и салфетку с котиком? :(
      Жду-жду вышивку, очень хочу на нее полюбоваться! )))

      Удалить
  4. :)))девчёнки,это вам двоим,я ж думаю,что творите вы вместе:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда творим вместе, а иногда - каждый сам по себе :) Причем Рита самостоятельно творит гораздо чаще меня ;)

      Удалить
    2. Я знаю,вы договоритесь:)))))))

      Удалить
  5. Прочитала про почту, так все знакомо :) Я с детства люблю почтовый ящик проверять, и хотя сейчас редко присылают что-то по почте, я не могу пройти мимо. Как должно быть радостно обнаружить то, что не ждал. У меня такое было один раз, я потом весь день улыбалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это точно. А я почтовый ящик поверяю редко, в основном, если что-то жду. Это наша бабушка наблюдательная, все видит - заметила, что у нас в ящике что-то лежит, когда за Ритой зашла :)

      Удалить
  6. Юль, про почту вообще наболевшее!!!
    А подарочек отличный! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю-поздравляю! Я завела себе абонентский ящик после того, как мне несколько раз квитанции не приносили. Ладно, я отслеживала посылки. А если бы сюрприз??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Да, с нашей почтой надо быть готовыми ко всему ;)

      Удалить

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...