01.12.2011

Еще один мой первый блин - АТСки

В этот раз я пробовала сделать АТСки. Конечно, учитывая мою любовь к Новому году и всему блестящему, мои АТСки просто не могли быть другими... Серия называется "Ёлочные игрушки".



Участвую в задании "АТС без бумаги" от "Открытки ♡ Card Making", т.к. оно для меня очень подходящее - когда я начала делать работу по этому заданию, бумаги для скрапа у меня как раз не было, в задании "Азарт №12. Мини-формат" от Скрап Клуба "АртУголок" и в задании "Новый год"от "СкрапМагии".

Т.к. по условию одного из заданий бумагу и ее производные использовать нельзя, то для основы я взяла прозрачную пластиковую пленку. Наклеила не нее строительный скотч (он не бумажный, если посмотреть его без бумажной основы на свет, то видно, что у него волокнистая структура, похожая на вискозу, сверху он покрыт пленкой). На обратную сторону я приклеила прозрачный скотч с распечатанными на нем данными.

Для игрушек наклеила фольгированный цветной скотч на прозрачный пластик, сверху - белый вспененный полипропилен с вырезанными на нем узорами. Ветки ели и "ниточки" для игрушек - тоже фольгированный скотч. Бантики из атласных ленточек. Игрушки приклеены на толстый двусторонний скотч для объема.


P.S. О том, что же такое АТС.

АТС (Artist Trading Card) - это художественные обменные карточки размером строго с карту для покера - 64 мм на 89 мм, чаще всего тематические. Их нельзя продать, только подарить или обменять (на самом деле АТС известных дизайнеров можно купить через Интернет, и стоят они очень дорого). Поэтому ими обмениваются скрап-мастерицы для коллекционирования, их используют как открытки и даже как визитки. На обратной стороне пишутся имя автора, серия, номер карточки, адрес электронной почты автора, название блога, дата изготовления и т.д. Делать их можно в любой технике и из чего угодно, как подскажет фантазия ;)

Пройдите по ссылочкам заданий - там много симпатичных АТСок. А по этой ссылочке очень интересно рассказана их история :)

P.P.S.  АТС №1 отправится к Машуле, №2 - к JulLi :)

15 комментариев:

  1. Юля, как придумано хорошо со вспененным полипропиленом!
    Умничка))

    ОтветитьУдалить
  2. Мне самой понравился эффект морозных узоров, получившихся с его помощью. Ну вот я и придумала, куда его использовать, кроме ковриков для ванной ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, с каждым днем все интереснее становится. Замечательные АТС-ки.

    ОтветитьУдалить
  4. Зеля, спасибо!
    Наташа, спасибо! Добавила информацию в пост ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Ого, Юленька, КЛАССНО!!! Ничего себе, первый блин... Здорово! Пришли мене такую АТСочку в подарок!!! ПЛИЗ)))

    ОтветитьУдалить
  6. Машенька, делала их, думая о тебе, с тайной надеждой, что если они тебе понравятся, то как раз положу в посылочку в дополнение к открыткам ;) Ты одну хочешь? Какую? :)

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, я подумала и решила: ХОЧУ С ЖЁЛТЫМ шариком)))

    ОтветитьУдалить
  8. Как красиво!
    Юля, как раз хотела спросить, что такое АТС,а потом дочитала до конца и все поняла :) спасибл и за объяснения и за такую красоту и за идеи!

    ОтветитьУдалить
  9. Мне очень приятно, что тебе понравилось, буду рада, если идеи пригодятся! )))

    ОтветитьУдалить
  10. Хорошенькие АТС-ки)Благодарим за участие в задании СкрапМагии! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, что участвуете в задании СкрапМагия!

    ОтветитьУдалить
  12. Благодарю за отзывы и интересное задание!

    ОтветитьУдалить
  13. Какие необычные, праздничные. И такие нестандартные. Здорово.
    Спасибо за участие в задании Арт Уголка.

    ОтветитьУдалить
  14. Мне очень приятно, что похвалили мои первые попытки скрапить! ;) Спасибо!

    ОтветитьУдалить

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...