05.10.2011

Идеи для детского творчества от Гузель

Бумага - это один из самых доступных материалов для творчества. Наверное, поэтому я до сих пор люблю делать поделки из нее.

Однажды я увидела в сети интересные открытки в технике pop-up и тоже попробовала сделать что-то подобное (большинство моих работ в этой технике можно посмотреть в веб-альбоме). А потом я увидела вытынанки - старинный вид рукоделия - ажурное вырезание из бумаги. Стала искать схемы и нашла много красивых вытынанок с интересными сюжетами и схемами на сайте "Творим вместе с детьми" и в "Стране мастеров", вырезанные Эмилией и ее мамой. Сохранила ссылочки. А потом в блоге "Друзья БабочкиЯночки" я узнала о конкурсе - годовом проекте "Мастерская цветочной феи", который организовала Гузель. Мы с Ритой стали участниками этого конкурса.

Каково же было мое удивление, когда я узнала, что Гузель также является автором сайта "Творим вместе с детьми", блога "Идеи для детских поделок" и мамой Эмилии. Кроме "Мастерской цветочной феи", в этом году были и другие интересные конкурсы, которые она организовала. Например, "Пасху радостно встречаем" и "Море творчества и фантазии".

Гузель - очень творческий человек и искусная мастерица, в ее блогах столько красивых работ, выполненных ею и Эмилией из бумаги, из бросового материала, есть даже вязаные и сшитые! Кроме этого, она с дочерью может с легкостью изучить новую компьютерную программу и создать в ней презентацию или программку-задачник для малышей, или даже создать форум для всех читателей блога "Друзья БабочкиЯночки".

Если нужны идеи для творчества или вдохновение - на сайте Гузель огромное количество поделок из бумаги в различных техниках и к разным праздникам, и не только из бумаги. Ко многим поделкам есть схемы и описание работы.

4 комментария:

  1. Да, Зелечка умеет интересные и красивые конкурсы устраивать и вдохновлять на них своими работами!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Юлечка! Интересно было узнать историю нашего знакомства :) Мы сейчас с Эмилией тоже начнем изучать простые варианты поп-ап открыток.

    ОтветитьУдалить
  3. Зелечка, это Вам спасибо за все! Я уверена, что открытки получатся очень красивые! :)

    ОтветитьУдалить

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...