23.08.2011

Аппликация с рыбками из фольги

В тот же день, когда мы с Ритой сделали поделку - аквариум с рыбками и другими подводными обитателями, мы сделали еще и рыбок из фольги. Идею я давно присмотрела в журнале "Веселые идейки" №6 2008 (скачать этот журнал можно здесь, правда, на этом сайте очень много рекламы. Файл в формате djvu, не откроется, если на Вашем компьютере не установлена программа для чтения этих файлов).

Я только очень сомневалась, что фольгу можно раскрасить фломастером. Вот и появился повод это проверить. Действительно, краска с фольги скатывается, пришлось каждую рыбку раскрашивать несколько раз, дождавшись, пока высохнет предыдущий слой, и то получилось не так, как хотелось.

Плотную фольгу мне в детстве покупали родители для творчества. До сих пор пользуюсь ;) На ней Рита нарисовала рыбок. Потом под фольгу мы подложили сетку и Рита как бы заштриховала рисунки верхней частью гелевой ручки (ей этот момент больше всего понравился). Получилась рельефная чешуя. Рита раскрасила рыбок фломастерами, а я их вырезала (чтобы она не расстраивалась, если вдруг у нее не получится, т.к. фольга легко рвется в местах надрезов).


В начале работы я показала Рите, что и как мы будем делать, и получилась пара рыбок, очень похожих на те елочные игрушки из фольги, что вешали на елку во времена детства моих родителей. Сразу такая ностальгия ;)

А рыбок, сделанных Ритой, мы сегодня использовали для аппликации "В синем море, в белой пене", добавив детали из самоклеющейся бумаги.


 Пока еще успеваем отправить и эту работу на конкурс поделок «Море творчества и фантазии» в блог "Творим вместе с детьми (Crafting with Kids)".

8 комментариев:

  1. Еще один шедевр на морскую тему! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Удачи в конкурсе!!! Такая красивая получилась работа!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, какая вы отличная "хранительница" - все полезные вещи из вашего детства перешли в детство вашей доченьки: куколки, фольга. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, за подаренные минутки пребывания на берегу моря!Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  5. Яна, спасибо за добрые слова и анонс этого поста в вашем "морском" обзоре ;) Да, не смотря на пережитые несколько переездов и даже одно наводнение, Рите, кроме перечисленного вами, много чего досталось из моего детства: одежда, сшитая моей мамой для нас с сестрой, детская литература, материалы для творчества, некоторые игрушки. Особенно я рада, что сохранилась моя швейная машинка, потому что игрушек такого качества сейчас не купишь :( А еще дедушка отдал Рите настоящий раритет - машину из своего детства - металлическую, самозаводящуюся, ей уже 60 лет!

    Ангелина, вам спасибо за оригинальный комментарий! ;)

    ОтветитьУдалить

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...