24.07.2011

Игрушечные утята и аппликация из засушенных растений

Для проекта "Ферма. Домашние животные" в блоге "Друзья БабочкиЯночки" по теме этого месяца "Водоплавающие" мы с Ритой сделали несколько поделок. Их идеи у меня возникли давно, но, наверное, если бы не фестиваль, еще долго не были бы реализованы (Яна, спасибо!)

Аппликация из засушенных растений и листочков, размер А5 (половина обычного листа А4 для офисной техники). Собирали и заготавливали материал вместе с Ритой несколько дней назад, кроме веточки жасмина, она нас с весны ждала.

Солнце - цветок календулы, бабочка вырезана из лепестка розы, озеро из лепестков клематиса, жаль только, что после сушки они потеряли свой красивый и насыщенный синий цвет. Дерево из листика какого-то сорняка, елочка из амброзии. Утят я вырезала из засушенных листьев вишни, они у нас уже начали желтеть и опадать.


Одного утенка Рита не стала пускать в пруд к остальным. Она сказала, что он на суше хочет понюхать цветочек ;)


Следующая наша поделка: игрушка-качалка Утенок. Если немного нажать на его носик или хвостик, он качается. Для его изготовления я нарисовала на плотной бумаге утенка, мы приклеили его верхнюю часть к другому листу бумаги, Рита его вырезала, нижние полукруглые части игрушки мы немного отогнули в стороны, чтобы утенок не падал.


И, последние на сегодня, плавающие утята, нарисованные мной и вырезанные Ритой из пенопластовой продуктовой упаковки.


За этими вообще глаз да глаз нужен! :)

11 комментариев:

  1. Ну, молодцы! Вот это постарались. Из листиков - просто чудесное панно получилось. Как вы из упаковки так аккуратно вырезать научились? У меня всегда крошится или разламывается не по тем линиям, которые нужны.
    Записываю вас в участники. Спасибо.
    Надеюсь, все опасности миновали?

    ОтветитьУдалить
  2. Юль, какая же красивая аппликация из листьев. я всматривалась долго и постоянно видела новые детали. Так все продумано и эффектно. Супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже с удовольствием рассматривала картину из природного материала. У вас солнышко из семян, а мы такую ромашку в школе делали.

    ОтветитьУдалить
  4. Яна, Маша, спасибо! :)

    Яна, наверное, у вас упаковки другого качества? Из наших очень легко вырезать, они более эластичные, что ли, там пенопласт не шариками, как обычно, а какой-то однородный и даже немного перламутровый.
    Про опасности ничего еще не могу сказать - результаты пока не радуют, ее зрение не сильно, но ухудшилось, если Вы об этом...

    ОтветитьУдалить
  5. Зеля, солнышко не из семян. Это целый цветок календулы (ноготков), просто лепесточки вот так после высыхания оказались зауженными у основания.
    Эх, а мы таким в школе не занимались. Только шитьем, кулинарией и немного вязанием. А в начальной школе обычными аппликациями из бумаги да лепкой из пластилина.

    ОтветитьУдалить
  6. Великолепная поделка из листьев. Очень красиво, творчески. Представляю какая кропотливая работа!

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина, спасибо, мне тоже очень понравились ваши с Анюткой работы из природного материала.
    На самом деле работа не очень кропотливая, делали не долго, просто материал хрупкий.

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, посмотрела уже давно. Всё некогда восхититься вашими работами ))
    Очень понравилась первая работа - из засушенных растений. Красота!!!
    Да, листья имеют свойства при сушке менять свой первоначальный цвет. Я с таким тоже сталкивалась!

    ОтветитьУдалить
  9. Аля, спасибо. А мне, если честно, больше утята из пенопласта нравятся. Рите тоже, она с ними полдня играла. В комментариях к анонсу этого поста в блоге "Друзья БЯ" Ангелина предложила их в кач-ве украшения для сада использовать, мне эта идея так понравилась!

    ОтветитьУдалить
  10. Девчонки какие Вы талантливые, просто замечательные рукотворушки, обязательно попробуем такие с детками сделать!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо! Буду очень рада, если наши идеи пригодятся другим деткам! ;)

    ОтветитьУдалить

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...