03.06.2011

О конфетках

А мы сегодня получили бандерольку из Польши! ;) Вот с такими красивыми марками!


Дочка так радовалась! И пакет сама открывала, и первая смотрела, что в нем! А в нем было вот что:


Это пришла моя первая выигранная конфетка от Mari. Самое интересное, что из бумажек с именами участников ту, где было написано "Julia Sh" выбрала ее доченька, которую тоже зовут Julia. 

Такие салфеточки я когда-то видела в блогах нескольких рукодельниц, и мне очень захотелось попробовать сделать декупажные пасхальные яйца с этими цыплятками. Поэтому, когда я увидела, что Mari их разыгрывает, сразу же к ней записалась.

А когда рассказала дочке, что я хочу сделать с этими цыплятками, то она тоже захотела и я еле ее отговорила делать это "прямо сейчас" ;)

     Немного рассуждений на тему традиции блогеров проводить конфетки/лотереи и участия в них.

Я знаю, что многие, как и я когда-то, считают, что участвовать в лотереях других блогеров стыдно, неудобно, не солидно, не по возрасту, и т.д. Думают, что если ты записываешься на конфетку, то тем самым признаешь, что ты любитель халявы, или не можешь позволить себе купить или сделать то, что предлагается в качестве выигрыша.

А теперь я думаю по этому поводу вот что.

Конфетки - это
- возможность познакомиться с новыми творческими блогами, т.е виртуально посетить выставки мастериц с разными техниками рукоделия и полюбоваться на их работы,
- записаться в ПЧ понравившихся блогов,
- посетить интересные бесплатные мастер-классы и сделать по ним что-то красивое или даже научиться новому виду рукоделия,
- вдохновиться идеями для создания собственных будущих шедевров ;)
- познакомиться или подружиться с интересными творческими людьми,
- приобрести новых ПЧ своего блога, т.к. вы оставляете ссылку, по которой ваш блог точно посетит организатор лотереи, а может быть, и другие ее участницы, и если он им понравится, у вас появятся новые ПЧ.
- получить от всего этого массу положительных эмоций и возможность творческого развития и роста.

Т.е. как на ярмарке - на людей посмотреть и себя показать ;)

И мало того, что это все бесплатно, так вам же еще и приз может достаться! 

Поэтому, хоть я полгода ни разу не выигрывала в таких лотереях, все же продолжала принимать участие в наиболее понравившихся, даже когда дочка спрашивала, что я делаю, а потом удивлялась: "Зачем ты записываешься, ты же все равно ничего не выигрываешь?" И вдруг я выиграла! Моя искренняя огромная благодарность Mari и моей маленькой тезке за розыгрыш!

Приглашаю принять участие в моей конфетке! ;)

12 комментариев:

  1. Ну, всего лишь полгода записываетесь и уже повезло. Это замечательно. Думаю, "конфетки" устраивать это интересно для всех и ничего тут стыдного нет даже для бабушек, а уж для девушек-то тем более. Это ведь игра. Милая, приятная игра.

    ОтветитьУдалить
  2. Гузель, спасибо!
    Яна, рассмешили! Все правильно ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Мы с Ритой тоже так думаем! ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с замечательной конфеткой!!
    И согласна, что благодаря конфеткам можно очень много узнать интересных блогов и подружится со многими замечательными рукодельницами! Это может стать самым лучшим выигрышем!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Mila, спасибо! Точно-точно! ;)

    ОтветитьУдалить
  6. После прочтения поста, записалась на конфетки, чтобы понять свои ощущения. Во-первых, я восхищаюсь этими конфетками, чаще всего они очень красивые и дорогие, а хозяйки готовы этим поделиться. Во-вторых, в одном блоге в правилах было написано "расскажите об этом благословении", действительно, кто-то будет несказанно счастлив, когда выиграет, пусть это буду не я, но кто-то в этот день будет рад. В-третьих, записываются блоггеры и оставляют ссылки, я столько красивых блогов по скрапбукингу сама бы не нашла. Вчера зашли и ко мне в гости и написали приятный комментарий,что было тоже очень здорово. В-четвертых, картинки такие красивые, что боковую панель они украшают даже. В-пятых, если хозяйка сама предлагает подарок, должен быть тот, кто сможет его принять с благодарностью, а взамен просят так мало. В-шестых, это лотерея, это игра, если не повезет, ты даже не расстроишься, ведь есть другие конфетки, т.е. шанс всегда есть. Интересно, повезет ли мне хотя бы раз за следующие 6 месяцев. Да, чуть не забыла, в Мастерской цветочной феи появился ПЧ, а я ведь только вчера начала записываться.

    ОтветитьУдалить
  7. Zelya, так я же об этом и говорила!
    И в отличие от обычной лотереи, где можно потратить много денег на билеты, а в итоге так ничего и не выиграть, для участия в "конфетках" не требуется никаких затрат, нет риска. Но главное - в этой замечательной игре нет проигравших! ;)
    Поэтому я не расстраиваюсь, если в очередной раз не выиграла приз ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Юленька, от всей души поздравляю с выигрышем!
    Забавно было почитать Ваши рассуждения, Вы же понимаете, о чем я))) Спасибо Вам за это.
    Но я все же внесу свою ложку дегтя, продолжим наш дискус
    Итак, мои ложки, это: 1 время. Чтобы принимать участие в конфетках, надо, как минимум, прочитать заметку, а потом написать пост у себя в блоге и написать коммент в конфеточном. Времени уходит не мало. Конечно, всё это стократ окупится положительными эмоциями ожидания розыгрыша и трепетания в предвкушении победы. И тем более окупается в случае выигрыша.
    И вторая ложка. Участие в розыгрыше конфеток предполагает, что рано или поздно ты тоже будешь разыгрывать. И тут уже ключевое слово "лень". Как подумаю, что надо с этой почтой заморачиваться!! Я тут одной девушке в Украину салфеток отправляла, так два часа на почте простояла.. Может это только я такая ленивая. Хотя, мне есть чем поделиться... но уж больно я не люблю эти присутственные места((( Мне проще приехать в Москву даже, чем у себя в Посаде на почту идти))))

    ОтветитьУдалить
  9. На что только люди не тратят свое время:), я пока новичок и мне блоги с конфетками часто нравятся своим содержанием тоже. На почту лень ходить - это про меня, но так как я каждый месяц призы деткам высылаю и в обменах участвую уже привыкла. Так что эти два недостатка конфеток не самые страшные.

    ОтветитьУдалить
  10. Зеля, спасибо за оперативность и замечательный ответ!

    Своенравная, спасибо! ;)))
    Время... Это да. НО! Необязательно писать о конфетке отдельным постом, если этого не требуется по условиям. Можно разместить на панельке, у меня это занимает минуты 2. Если не знаете, как это сделать, с радостью научу ;)
    А получить приз, вообще ничего для этого не сделав и даже не записавшись (не купив лотерейный билет) - за этим обращаться к мошенникам, но выйдет себе дороже.
    Собственный розыгрыш. Участие в конфетках его не предполагает! Это добровольно и ни к чему участников не обязывает! Точно так же, как организация собственного розыгрыша, хочешь объявить свой розыгрыш - объявляй (некоторые ставят обязательное условие для участия: быть ПЧ, они с помощью конфетки увеличивают число ПЧ в своем блоге, или посещаемость, т.е. им это тоже выгодно), не хочешь - не объявляй.
    Почта. Слов нет... Но если уж решила кого-то порадовать, придется немножко потерпеть, может быть, чья-то радость этого стоит? ;)

    ОтветитьУдалить

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...