05.05.2011

Магниты с маками из фантиков

Бабушка недавно покупала Рите конфеты "Красный мак". Фантики с красивыми маками я выбрасывать не стала. Вначале собиралась использовать их для изготовления новых карточек (расскажу об этом как-нибудь). А потом решила сделать из них магниты, тем более, что в "Мастерской цветочной феи" в этом месяце принимаются поделки с маками и одуванчиками. Правда, магниты для этого конкурса мы уже делали, ну ничего. Были тюльпаны из гипса, а теперь будут маки из фантиков.

В этом месяце в копилке поделок цветочной феи уже есть наш одуванчик, теперь и маки отправим.


Предлагаем несколько вариантов.


1. Самый простой. Приклеиваем на картон часть фантика с рисунком, можно заламинировать широким скотчем, с обратной стороны приклеиваем магнит. Готово! (См. фото №3 в коллаже, полностью работа Риты)

2. Объемный. Выполняем первый вариант. Теперь берем еще один такой фантик, приклеиваем на картон (тоже можно наклеить прозрачный скотч), вырезаем цветы и бутон, с помощью двустороннего вспененного скотча приклеиваем вырезанные цветы к первому фантику (см. фото №4 в коллаже, заклеивала скотчем и вырезала маки из второго фантика я, остальное делала Рита).

3. В рамочке. Приклеиваем фантик на картон. На фантик приклеиваем картонную рамочку. Вырезаем. На рамочку приклеиваем прозрачный пластик (используем клей-карандаш). Делаем рамочку из фольгированной клейкой ленты. С обратной стороны приклеиваем магнит (см. фото №5-8 в коллаже).

4 комментария:

  1. Интересная объемная аппликация - не читала раньше о такой. Красиво.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, идея не моя, часто используется в изготовлении открыток.

    ОтветитьУдалить
  3. очень и очень здорово!!!:) молодечики!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, спасибо! Кстати, получилось, что для этих поделок использован бросовый материал, кроме скотча: фантики, мягкий рекламный магнит, пластик и картон от упаковок.

    ОтветитьУдалить

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...