17.02.2011

Птички из цветной бумаги

Вчера утром так получилось, что вспоминали мы с Ритой английские слова по теме "части тела". То есть я вспоминала и называла на английском, а Рита тоже пыталась вспомнить или, что было чаще, угадать и показать на себе с озвучкой на русском, что это. Затем вспоминали цвета. Рита попросила, чтобы я показала, как пишутся эти слова и принесла мне сложенный вдвое лист бумаги. А потом сказала, что этот лист похож на птичку и стала с ним играть.

Поэтому вчера мы делали бумажных птичек!

Первым был белый голубь.

А потом я вырезала Рите из картона шаблон, по которому она нарисовала на двустороней цветной бумаге птичек, вырезала их, собрала, нарисовала клювики и глазки. И стала с ними играть.

Поэтому полученный от БабочкиЯночки маленький подарочек за победу в январском "Празднике раскрасок" (цветная бумага и магниты для поделок) оказался очень кстати. Появились новые птички с интересной окраской :)

Я приклеила к ним ниточки, нашла на улице сломанные вишневые ветки, поставила в вазу, а Рита развесила на них своих птиц.


Я тоже сделала одну птичку - моя та, что побольше, синяя полосатая - птица счастья.

2 комментария:

  1. Юлия, какая Вы молодец! Маленькой Рите повезло с мамой. Птички получились чудесные :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Приятно познакомиться - мне ваш блог понравился, в нем много того, чем я интересуюсь!

    ОтветитьУдалить

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...