27.02.2011

Пасхальные яйца из бисера

Когда-то, лет 8-9 назад, я сплела из бисера в технике "ручное ткачество" картинку с бабочкой, вокруг нее - сеточку из бисера, вставила внутрь пустую яичную скорлупу, и получилось яйцо. Подарила его на Пасху родителям.


Потом придумала две пасхальные схемы, сделала по ним картинки, соединила их, вплетая между ними бисер, и, опять используя яичную скорлупу, сплела еще одно яйцо. Прожило оно недолго, в гости пришел старшенький племяшка, которому тогда было года два, взял эту блестящую штучку, пока никто не видел, и сжал в кулачке. Штучка хрустнула и потеряла форму. Пришлось переделывать. А переделывать я не люблю.


Поэтому, когда я однажды увидела в магазине пластмассовое яйцо с конфетками, я его сразу купила. Конфетки выбросила, т.к. в их составе того, что можно назвать словом "пища", обычно не бывает - сплошная продукция химической промышленности. Но само яйцо было такое красивое, перламутровое, что прятать его под бисером не хотелось. Поэтому я просто оплела его бисерной сеткой и вплела прозрачные бусинки.


А потом на работе у одного сотрудника увидела журнал про мобильные телефоны. На одной из фотографий рядом с телефоном был цыпленок из бисера! Журнал взяла почитать и у меня тоже появился такой цыпленок. Конечно, схемы не было. Плела по фотографии. То, чего не было видно, сама додумывала.


Теперь уже, изучив какую-то статью по бисероплетению, плела по всем правилам: вначале поясок, потом все остальное. И яичную скорлупу обклеила бумагой в несколько слоев - даже специально бросала ее на пол - не разбилась.

Для родителей к очередной Пасхе сплела яйцо с бабочкой, а для бабушки - с розочкой.



С розочкой я и себе начала делать, но не закончила, оно несколько лет пролежало. Удалось его закончить, когда Рите было года два и она тогда еще спала днем.


И оба вместе. Для обоих использовала обклеенную бумагой и фольгой скорлупу от куриных яиц, только одно было чуть крупнее обычных, а другое я специально искала очень маленькое, потому что такое оплетать быстрее.

8 комментариев:

  1. Привет соседям!
    Юля, суперские яйца, такие нарядные, яркие и праздничные! Выражаю искреннее восхищение, и записываюсь в читатели! Я тоже обожаю пасхальный декор, и у меня тоже есть яйца, (в смысле, украшения:)): http://fullmoontheedgeofthesoul.blogspot.com/search/label/Easter
    И вообще, приглашаю в гости, буду ждать! http://fullmoontheedgeofthesoul.blogspot.com/
    Марина. Новороссийск.

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, приятно познакомиться, мне тоже понравились ваши работы!

    ОтветитьУдалить
  3. Просто восхитительно!

    ОтветитьУдалить
  4. Елена Беляева19 апреля 2011 г. в 17:44

    чудесные поделки умничка

    ОтветитьУдалить
  5. Елена, спасибо! Если сравнить с теми работами, что можно найти в Интернете, мои совсем простенькие, это я только училась, но все равно приятно, когда хвалят!

    ОтветитьУдалить

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...