08.02.2011

Валентинки с розами

Несколько дней назад я сделала для Риты из картона шаблоны сердечек для поделок к 14 февраля. А сама села составлять документы для работы. И пока я была занята, Рита при помощи шаблонов нарисовала, вырезала и раскрасила много разных сердечек. Они нам еще пригодятся, а вот одно из них (вырезанное из красной узорчатой бумаги, присланной Рите БабочкойЯночкой), дочка придумала использовать в открытке.

Прямоугольник с волнистыми краями у нас был с прошлого года. Когда мы для бабушки с дедушкой делали пасхальную открытку, я на всякий случай вырезала несколько одинаковых заготовок. Бумага, покрашенная когда-то Ритой в розовый цвет, тоже была. Розочку она нарисовала по мастер-классу несколько дней назад.

Когда я раскладывала сердечки и эту розочку на будущей открытке, придумывая, как их можно расположить, Рита со словами: "А давай сделаем вот так!" убрала сердечки, которые выбрала я, повернула фон открытки вертикально, взяла красное с узорами сердечко, розу и расположила их по-своему. Конечно же, именно эту идею мы и реализовали!

А еще мне очень понравилась роза в форме сердечка отсюда. Я перерисовала ее простым карандашом и попросила Риту обвести все нарисованные мной линии фломастером - замечательное развивающее занятие из серии "Готовим руку к письму" - и раскрасить карандашом. Потом Рита ее сама вырезала, а я из фольгированной оберточной бумаги с соответствующей тематикой сделала открытку (спасибо моим любимым родственникам, прислали нам с дочей для поделок несколько видов оберточной бумаги из Израиля). Розу-сердечко приклеили к обложке, и вот что у нас получилось


Отправим эти открытки в "Мастерскую цветочной феи" на конкурс.

6 комментариев:

  1. Всё очень красиво, профессинально даже. Ссылка на этот пост в моей коллекции к Дню Святого Валентина - http://www.virastay.com/p/blog-page_24.html

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Хорошая подборка ссылок!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесные работы и отличная открытка на конкурс. Мне такие "объемные" исключительно нравятся! Желаю удачи в розыгрыше.

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красота!Юля!Вы с Риточкой настоящие рукодельницы!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень нежные и милые открытки! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, так приятно, когда хвалят! Прочла все комментарии Рите, теперь она тоже сидит довольная.

    ОтветитьУдалить

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...