24.01.2011

О лягушках

Я уже писала, что мы с Ритой послали заявку на участие в конкурсе цветочной феи Эльвины.

Задание № 1: сделать поделку по теме "Тюльпан", мы выполнили. Теперь выполним задание № 2: Сделать поделку по сказке "Дюймовочка". Я предложила Рите сделать жабу (лягушку).

Для вдохновения порассматривала лягушачьи фотографии в Интернете, заодно пытаясь нарисовать выкройки всех деталей будущей поделки.

Нашла много интересного. Например, уроки рисования древесной лягушки (Рите это пока будет сложно, но пригодится на будущее), картинку-соединялку. Опять же, рановато, но попробовать стоит (рисунок увеличивается)

Когда вдохновения хватило для создания выкройки, потребовалась двусторонняя бумага нужного цвета и плотности. У нас такой не оказалось. Поэтому цвет создавала я, т.к., из нашего опыта, бумага, покрашенная гуашью, пачкает руки. А акриловые краски я, объехав и обойдя все подходящие магазины в радиусе 35 км от дома, нашла только в одном магазинчике, да и то - набор из 3-х цветов: голубой, оранжевый и розовый (зато перламутровые!) Смешала гуашь и акрил, Рита бумагу с двух сторон этим покрасила - красота! И блестит (на фото при увеличении видно) и рук не пачкает.

Пока Рита красила, я глаза будущей зверушке рисовала, выкройки вырезала.  Обвела их на высохшей бумаге. Вырезали по-очереди, у Риты еще не все получается. Потом я ей показала, что где должно быть. Она это все склеила, задние лапки вставила в разрезы на туловище, и все - задание № 2 выполнено. Правда, у меня в планах еще камыши были, но Рита подвижный и энергичный ребенок, она устала сидеть, поэтому наш Лягуш остался без камышей.





6 комментариев:

  1. Замечательный лягушонок! В нашей мастерской он найдет себе друзей. С удовольствием принимаем работу.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, он попадет в хорошую компанию, его будущих друзей в Вашей мастерской мы с Ритой видели и даже похвалили!

    ОтветитьУдалить
  3. Эх, что-то я пропустила этого Лягуша. Они ведь мои любимцы - лягушки. А этот такой здоровский получился.Желаю удачи в конкурсе.

    ОтветитьУдалить
  4. И мои любимцы тоже! Поэтому-то из всех персонажей сказки "Дюймовочка" я и выбрала не эльфов, мышку или бабочку и т.д., а лягушку!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну какой же симпатяга ваш Лягуш!:))Он и без камышей просто очаровательный!:)Кажется,будто вот-вот прыгнет!:))

    ОтветитьУдалить

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...