15.01.2011

Объемная блестящая открытка с цветами своими руками

Делаем открытки с детьми: объемная блестящая открытка с цветами к 8 марта, ко Дню Матери или ко дню рождения.

открытки с детьми: объемная блестящая открытка с цветами к 8 марта, ко Дню Матери или ко дню рождения

Открытки с цветами - универсальные. Открытки с цветами можно подарить и к 8 марта, и ко Дню Матери, и ко дню рождения.

Эту открыточку мы с дочкой делали около года назад (ей было 3 года) для ее крестной. 

Как своими руками сделать с ребенком блестящую объемную открытку с цветами в подарок к 8 марта, ко Дню Матери или ко дню рождения



Цветы и лепестки из желтого и зеленого блестящего скотча вырезала я, а клеила их на голубой фон дочка (маленькому ребенку тяжело из него вырезать, он приклеивается к пальцам и ножницам, легко рвется по надрезам). Что и куда клеить, я ей говорила и показывала. Голубой фон до этого Рита нарисовала красками.

После того, как аппликация с цветами была готова, мы вырезали ее близко к контуру и приклеили на "ступенечку", приклеенную на сгибе листа - основы для открытки.

Подписывала Рита, буквы она тогда почти все уже могла писать, а слова из них составлять пока не очень (ну и ладно, рано ей еще). Поэтому я диктовала по буквам.

Жалко, не сфоторгафировали лицевую часть открытки, туда мы приклеили красивый цветок - рисунок Риты блестящими гелевыми ручками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Наберите в окошке текст комментария и намите "Публикация". В строке "Подпись комментария" выберите "Имя/URL" и напишите Ваше имя, вторую строчку оставьте незаполненной или скопируйте в нее ссылку на Ваш блог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...